Тело свободно падает с высоты 245 м найти путь пройденный за секунду падения
- 14.02.2018 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
В течение первых 6ти секунд тело преодолело расстояние:
S = g(t^2)/2 = 10*(6^2) / 2 = 180 метров
За последнюю секунду тело пролетело: 245 - 180 = 65 метров.
- 15.02.2018 09:07