Масса автомобиля с грузом 3т, а скорость его движения 20м/с. чему будет равна сила давления автомобиля в верхней точке выпуклого моста, радиус кривизны которого 50м (60 кН)
- 23.04.2018 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg - mv^2/R
P=m(g-v^2/R)
P=3000*(10 - 400/50)=3000*2=6000 H =6 кН
- 23.04.2018 07:40