На концах нити перекинутой через неподвижный блок, подвешены два тела по 240г каждое, на одно из тел положили добавочный груз массой 10 г.С каким ускорением начнут двигаться грузы?
- 09.01.2018 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Добавочный груз создаст дополнительную силу, которая в свою очередь создаст ускорение тел.
s=a*t^2/2
т.е. ускорение должно быть a=2s/t^2
Общая масса системы 2m+mд
mд – добавочный груз
2m=m+m – масса двух тел
a*(2m+mд)=Fд
a*(2m+mд)=mд*g
2*m*a = mд*(g-a)
a – нашли выше
mд – выражаем и подставляем)
не забываем переводить в СИ
Крч, пришлось стырить,раз сам не хочешь искать в интернете
Да и тут в принцепи то и делать нечего было.
- 01.01.1970 00:00