Определите внутреннюю энергию 5 моль криптона при температуре 25С(градусов)ПОЖАЛУЙСТА!!!СТРОЧНО!!!!!!!!
- 03.06.2017 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = (3/2)*ν*R*T,
ν = 5 моль,
R = 8,31 Дж/(моль*К) - это универсальная газовая постоянная.
T = 273+25 = 298 К
U = (3/2)*(5 моль)*( 8,31 Дж/(моль*К) )*(298 К)= 18572,85 Дж
- 04.06.2017 12:41