1.Действующее значение силы тока в цепи переменного тока равно 5А. Чему равна амплитуда колебаний силы тока в цепи.
- 15.09.2018 20:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I = 5 А
_________
Imax - ?
Поскольку
I = Imax / √ 2 , то амплитудное значение силы тока:
Imax = √2 · I = √2 · 5 ≈ 7 А
- 16.09.2018 22:08