Камень, брошенный под углом к горизонту, упал на землю со скоростью 15 м/с. Какова максимальная высота подъема камня, если во время движения его максимальная скорость была в три раза больше минимальной?
- 17.06.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если 600 - это 60 градусов, то пусть Vx = 15 м/с.
tg60 = Vy / Vx, где Vy = кор ( 2gh ).
кор ( 2gh ) = Vx*tg60
h = (Vx*tr60)^2 / 2g
- 18.06.2017 17:58