Плоский конденсатор состоит из двух пластин площадью 200 см2 каждая, расположенных на расстоянии 2мм друг от друга, между которыми находится слой слюды. Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору, если допустимое напряжение 3 кВ
- 03.10.2017 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*200*10^-4/2*10^-3=5,3*10^-10 Ф
q=C*U=5,3*10^-10*3*10^3=15,9*10^-7 Кл
- 04.10.2017 00:54