1)определите массу бензина , спирта , меда объемом 10л .
2)Во сколько раз плотность германия больше плотности алюминия ?
3)Медная кастрюля имеет массу 0,5 кг . Если кастрюлю таких же размеров изготовить из стали , какая у нее будет масса ?
- 03.08.2018 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)m=789*0,01=7,89кг=8кг m=1350*0,01=13,5кг 2)Плотность германия 5,323 г/см / плотность алюминия 2,6989 г/см = 1,97 раз. 3)И так представим массу медной кастрюли как m1, а стальную как m2. m=p(плотность)*V(объем) мы знаем что объемы одинаковые из условия. тогда можно его найти если m\p V=0,5\89600=0,00005м3 тогда находим m2=0,0005*770=0.385кг≈0.4 кг
- 04.08.2018 11:54