На нагревание железной детали от 20°С до 220°С затрачено 92кДж теплоты. Определите массу детали
С анно и решением.
- 18.04.2017 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=92000/444(220-20)=1,04кг
Извините, что без дано и системы СИ. Могу в лс если хотите написать.
- 19.04.2017 05:56