C каким максимально возможным ускорением можно поднимать груз массой 500 кг с помощью троса,который выдерживает максимальную силу натяжения 15 кН
- 27.08.2018 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила натяжения по второму закону Ньютона F=ma Fmax=15000 Н
15000=500*a откуда ускорение равно a=15000/500=30 м/с2
- 28.08.2018 14:14