1.Найти силу Лоренца действущую на алфа-частиц летящую скоростью 15000км/c в маг. поле с индукцией 2мТл и вектор В перпен вектору U
2.Найти длину проводника,если сила Ампера равна 2м Н, если тока 10мА,В=2мТл угол между проводником и векторм В=60 градусов.
- 06.06.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F=q*B*V=3,2*10^-19*2*10^-3*15*10^6=96*10^-16 Н
2) F=I*B*L*sina
L=F/I*B*sina=2*10^-3/0,01*2*10^-3*0,87=120 м
- 07.06.2018 19:43