Тело массой 0,5 кг движется прямолинейно с постоянной скоростью. Определить скорость тела, если его импульс равен 2 Н*с
- 14.07.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Это задача на прямую формулу
p=m*v, где p -импульс, m - масса, v - скорость
откуда v=p/m
откуда v=2/0.5=4м/с
- 17.07.2018 13:05