Помогите задачу по физике, срочно
Два заряда + 8 * 10 ^ -7 Кл и 2 * 10 ^ -7 Кл расположены на расстоянии 20см друг от друга. Где слидрозташуваты третий заряд, чтобы равнодействующая сил, действующих него со стороны двух других зарядов, равно нулю?
- 27.10.2017 07:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
5E=6E1 ; E= 6/5 E1
здесь r = 5 см = 0,05 м
осталось подставить:
E=(6*10^7)/(5*4*3.14*8.85*(10^-12)*0.05^2)=
=4.318*10^19 v/m
- 28.10.2017 15:36