Помогите пожалуйста,срочно
надо!!определить сопротивление резистора,включенного в электрическую сеть с напряжением 220 в, чтобы по нему протекал ток не более 2 А. Как изменится сила тока, если длину проводника уменьшить в 2 раза
- 05.03.2018 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/R=220/2=110 Ом
Учитывая формулу R=p*L/S видно, что сопротивление уменьшится в 2 раза. а сила тока возрастет в 2 раза
- 06.03.2018 09:16