Определить силу действующую на правое плечо рычага длиной 10 см,если на левое плечо длинной 2 см действует сила 25Н
- 26.07.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
10см=0,1м
2см=0,02м
х-сила на правое плечо
0,02*25=0,1*х
х=0,02*25/0,1
х=0,5/0,1
х=5н
- 27.07.2017 05:01