Автодрезина тянет равноускоренно две платформы,сцепленные между собою,сила тяги равна 1,78 кН,масса первой платформы 10 тонн.Какая масса второй платформы,если сила натяжения сцепления между платформами 0,6 кН
- 22.07.2018 01:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Fтяг=1780 Н T2=T1=600 Н m1=10 000 кг m2- ?
Очевидно что ускорение плотформ одинаковое
a1=a2
a1=Fтяг/(m1+m2)
a2=T/m2
Fтяг/(m1+m2)=T/m2
Fтяг*m2=T*m1+T*m2
m2=T*m1/(Fтяг-T)=600*10 000/(1780-600)=5084,75 кг
- 23.07.2018 00:05