Батарея из трех последовательно соединенных одинаковых конденсаторов подсоединена к источнику напряжения. К одному из конденсаторов батареи подсоединяют параллельно еще один такой же конденсатор. На сколько процентов увеличится при этом электрическая энергия, запасенная в батарее?
- 06.08.2017 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Емкость увеличивается в 4/3 раз при неизменном напряжении
W = CU^2/2
значит энергия возрастет в 4/3 раз
в процентах это на (4/3-1)*100% = 33,(3) %
- 07.08.2017 23:09