Аэросани трогаются с места и через 40 с достигают скорости 20 м/с. Чему равна масса аэросаней, если сила тяги 900 Н, а коэффициент трения 0,04
- 15.03.2018 01:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F-Fтр=m*a
Fтр=μ*m*g
a=(v-vo)/t=v/t
m=F/(v/t + μ*g)=900/(20/40 + 0.04*10)=1000 кг
======================================
- 16.03.2018 17:22