Два тела брошены с одинаковой начальной скоростью: первое - вертикально вверх, второе - под углом 60 к горизонту. У какого из тел больше высота подъема? Время полета?
Мне не нужны ответы "время первого больше , время второго больше"
Мне нужно полное решение, с "Дано" и ответом
- 06.03.2017 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 тело
время полета вверх
t1=v/g
высота полета вверх h1 = g*t1^2/2=v^2/(2g)
2 тело
время полета вверх
t2=v*sin(pi/3)/g
высота полета вверх h2 = g*t2^2/2=v^2/(2g) * sin^2(pi/3)
t1/t2=1/sin(pi/3)=2/корень(3) > 1 время первого больше
h1/h2=1/sin^2(pi/3)=4/3 > 1 высота первого больше
- 07.03.2017 17:23