Помогите пожалуйста
Нужно найти ускорение свободного падения Земли и Венеры
по радиусу и массе
не могу рассчитать
хэлп
- 07.09.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma = m*M*G/r^2 = mg
g=M*G/r^2
подставляем для земли
g=5,972E24*6,67384*10^(-11)/(6371000)^2 м/с2 = 9,819297 м/с2
подставляем для венеры
g=4,869E24*6,67384*10^(-11)/(6051800)^2 м/с2 = 8,872509 м/с2
- 08.09.2017 10:44