Помогите пожалуйста решить задачу
Определите массу оконного стекла длиной 3.метра высотой 2.5метра и толщиной 0.6сантиметра
- 07.02.2018 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
a==3 м
b=2,5 м
c=0,6 см=0,006 м
Найти:
m-?
Решение:
Масса m=p*V, где p=2500 кг/м^3 плотность оконного стекла (определяется по таблице)
Объем V=abc, тогда масса равна
m=p*a*b*c=2500*3*2.5*0.006=112.5 кг
- 08.02.2018 21:59