Сравните скорости вращения точек земной поверхности находящихся на экваторе и на широте 30(Новый Орлеан.Сша)
- 25.07.2018 14:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности, по которой вращаются точки экватора - это радиус земного шара R. На широте 30 градусов радиус окружности меньше r=Rcos30. Линейные скорости точек пропорциональны радиусам v/V=r/R=cos30=0,87
- 26.07.2018 09:17