Визначити кількість молекул у 88г вуглекислого газу СО2
- 22.08.2018 18:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мол масса СО₂ равна μ = 12 + 16 + 16 = 44 г на моль
N = m/μNa = 2*6,022 10²³ = 12,044 10²³ молекул в 88 граммах углекислого газа
- 23.08.2018 21:16