Вопрос по физике:
Сопротивление двух ламп, включённых параллельно в сеть с напряжением
120 В, относится, как 3 : 2. Определить потребляемые лампами мощности и их
сопротивления в режиме горения, если сила тока в первой лампе составляет 0,4 А.
- 26.06.2018 16:15
- Физика
- remove_red_eye 4726
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
R1 (в рабочем режиме) = U/I1 = 220/0.4 = 550 Ом
R2 = 2R1/3 = 367 Ом
W1 = U²/R1 = 220²/550 = 88 Вт
W2 = U²/R2 = 220²/367 = 132 Вт
- 27.06.2018 09:30
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.