Два одинаковых груза массами 1 кг связаны между собой нитью, перекинутой через неподвижный блок. На один из грузов кладут перегрузок массой 0,5 кг. С каким ускорением будут двигаться грузы? Каким будет натяжение нити при этом движении?
- 27.09.2018 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = Δmg/(2m + Δm) = 0.5*10/2.5 = 2 м с⁻²
(m + Δm)a - T = ma + T ;
T = aΔm/2 = 2*0.5/2 = 0.5 Н
- 28.09.2018 01:33