под углом 60 градусов к горизонту бросают тело с начальной скоростью 50 м / с. Определить перемещения тела от точки бросания через 5 с.
- 06.06.2017 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Перемещение по горизонтали происходит равномерно:
x = 50Cos60t = 25t ;
Перемещение по вертикали - равноускоренное с ускорением свободного падения 10 м в сек за сек:
y = 50Sin60t - 10t²/2 = 43t - 5t² ;
Через 5 секунд проекции перемещения на горизонтальную и вертикальную оси будут
x = 25*5 = 125 м
y = 43*5 - 5*25 = 215 - 125 = 90 м
Модуль вектора перемещения составит:
S = √(125² +90² = 154 м
- 07.06.2017 12:57