Помогите пожалуйста
физика, 9 класс
тело, двигаясь из состояния покоя, достигло скорости 50 м/с, пройдя путь 50 м. Определить время, за которое тело прошло этот путь.
- 26.06.2018 15:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=(at^2)/2
v=at
t=sqrt(2x/a)
t=v/a
v=a*sqrt(2x/a)
10*sqrt(a)=v
a=(v^2)/100
v^2=5000
v=70,7
t=70,7/50=1,414 c
- 27.06.2018 19:10