Пожалуйста" очень нужно
Задача. На гладком столе находятся два бруска, связанные между собой прочной нитью. Масса первого бруска 0,5 кг, а второго 0,1 кг. Первый брусок тянут горизонтально силой 3 Н. С каким ускорением он движется? Какая сила действует на второй брусок? Задача. На гладком столе находятся два бруска, связанные между собой прочной нитью. Масса первого бруска 0,5 кг, а второго 0,1 кг. Первый брусок тянут горизонтально силой 3 Н. С каким ускорением он движется? Какая сила действует на второй брусок?
- 01.06.2018 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F-T=m1*a
T=m2*a
F=a*(m1+m2)
a=F/(m1+m2)=3/(0,5+0,1)=5 м/с2
T=0,1*5=0,5 H
- 02.06.2018 11:04