Два мотоциклиста движутся навстречу друг другу-один с начальной скоростью 54 км/ч и ускорением 0,5 м/с2, а второй с начальной скоростью 36 км/что и ускорением 0,3 м/с2. Через какое время встретятся мотоциклисты и какое расстояние до встречи пройдет каждый из них, если вначале расстояние между ними было 250 м?
- 15.03.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
x1(t) = v1t + a1*t2/2x2(t) = 250 - v2*t - a2*t2/2х1(t)=x2(t)
15t + 0,5t2/2 = 250 - 10t - 0,3t2/20,
4t2 + 25t - 250 =0
t≈ 8,75
- 16.03.2017 06:30