Снаряд зенитной пушки, выпущенный вертикально вверх со скоростью 800 м/с, достиг цели через 6 с. На какой высоте находился самолёт противника и какова скорость снаряда при достижении цели ? Как отличаются реальные значения искомых величин от вычисленных ?
- 05.08.2017 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0-gt V=800-10*6=740м/с H=V0t-gt^2/2 H=800*6-10*36/2=3620м
- 06.08.2017 14:19