Помогите с задачей! Энергия конденсатора=120 умножить на 10 в -4 степени Дж. Напряжение=60 вольт. Определить емкость и заряд конденсатора.
- 21.04.2018 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
W = CU²/2
C = 2W/U² = 2*120e-4/3600 = 0.067e-4 Ф = 6,7 мкФ
U = Q/C
Q = UC = 60*6.7*10⁻6 = 402 мкКл
- 22.04.2018 05:00