Пауки относятся к типу членестоногие, котрый включает свыше 35 тысяч видов.Пауки являются одним из замых древних существ на планете Земля.
Предположим, что диаметр нити паутины равено 55 нанометров, в её плотность 10 г/с м3 ( условно,реальная плотность существенно ниже). Сколько нужно пауттины по массе, чтобы обернуть Землю вдоль экваторы 5 раз?
P.S длинна экваторы 40 000 км
- 13.09.2017 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
10 г\см^3 = 0.01 кг\м^3
m = 55 * 0.01 = 0.55 кг *10^-9
40 000 км * 5 = 200 000 000 м
20 000 000 \ 0.55 * 10^-9 = 36 363 636 10^9 кг
наверное, так
- 14.09.2017 09:20