Какую работу следует совершить внешней силой при равномерном подъеме камня объемом V=10см³ в воде на высоту h=50см.? Плотность камня pк=2600кг/м³, плотность воды pв= 1000кг/м3
- 25.06.2018 18:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10^-5 м^3
h=0.5
pok=2600
A=F*h
F=mg-Fa
Fa=po*g*V po - плотность воды (1000)
m=pok*V
A=h*g*V(pok-po)=........
- 26.06.2018 23:04