1)При каком условии модуль вектора скорости движущегося тела увеличивается? уменьшается? 2). С каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль, если он набирает скорость 36км/ч за 20 с. Тут две задачки
- 19.07.2017 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Модуль скорости увел, если a>0 (ускорение)
умен., если а<0
36 км/ч=10м/с
a=(V-V0)/t=(10 - 0)/20 =0,5 м/с2
- 20.07.2017 10:02