Определите модуль ускорения, с которым поднимают груз на верёвке, если сила натяжения верёвки увеличилась втрое по сравнению с силой натяжения, когда груз поднимали равномерно.
- 19.05.2017 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) если движение равномерное T1=m*g
2) при ускоренном движении
3*T1-m*g=m*a
2*m*g=m*a
a=2*g=2*10=20 м/с2
100% гарантии
- 20.05.2017 16:26