Какое количество теплоты выделяется при остывании 1.5 т чугуна от 70°С до 10°С?
- 23.06.2017 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для чугуна удельная теплоемкость с равна 500 Дж/кг*К
Тогда Q = c*M*(t1-t2) = 500*1500*(70-10) = 45*10^6 Дж
если в калориях, то 45*10^6 / 4,1868 = 10748065 калорий
- 24.06.2017 20:39