Ко дну сосуда прикрепили кусок льда.После того,как в сосуд налили воду(её масса равна массе льда ),лёд полностью оказался под водой.На сколько процентов понизится уровень воды в сосуде после того ,как весь лёд растает ?
- 05.02.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo1=V1+V2=m/po1+m/po2=m(1/po1+1/po2)
Vo2=2m/po1
po1- плотность воды (=1) ро2 - плотность льда (=0,9)
Vo2/Vo2=2*po1*po2/(po1+po2)=0.95
Уровень понизится на 5 %
- 06.02.2018 05:38