Сила 15Н действует на тело массой 0,5кг. Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой 2кг?
- 16.05.2017 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона: F=ma ⇒ a1 = F/m =15/0.5 = 30 м/с²
2) по условию первое и второе ускорения равны ⇒ подставляем просто в первую формулу, найденное ускорение:
F = 2*30 = 60H
- 17.05.2017 20:16