Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 80ºC свинцовой детали массой 400 гр?
- 21.07.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q =c*m*(t2 - t1)
c=140 Дж/кг*С
400г = 0,4кг
Q = 140*0,4*80=4480Дж
Ответ: 4480Дж
- 22.07.2017 06:42