На сколько градусов увеличится температура 4 литров воды которым было передано кол-во теплоты равное 168 кДж
- 25.09.2018 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
∆T = ∆Q/( C*m)
где С - удельная теплоемкость воды С =4.2 к Дж/С*кг
м - масса воды = V / Ro = объем / плотность = 4 дм^3 / (1 кг/ дм^3) = 4 кг
∆T = 168/( 4.2*4) = 10 градусов
- 26.09.2018 17:23