Определите массу молекулы серной кислоты.Сколько атомов кислорода содержится в m=196г серной кислоты
НУЖНО ОЧЕНЬ ВАЖНО И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ
- 10.05.2018 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
H2SO4
M=(2+32+16*4)*10^-3 молярная масса
mo=M/Na Na- число Авогадро=6*10^23
N=m/mo m=0.196 кг
Осталось сосчитать....
- 11.05.2018 20:10