Через сколько секунд после отхода от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км/ч,если ускорение при разгоне равно 1 м/с^2?
ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНО И С ДАНО.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 01.05.2018 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V=72км/ч
a=1м/с^2
Найти
t-?
Решение
Могу предоставить математическое а не физическое
(вот математическое{ сначала 1м/c^2=1м/с}потом переводи 72км/ч в систему Си =км/ч=1000м/3600с=10/36=0.278 72*0,278=20м/с
a каждую сек возрастает на 1 считаем 1+1+1+1...+1 =20 секунд
- 02.05.2018 20:55