Теле массой 2 кг движется под действием некоторой силы. Закон изменения скорости тела имеет вид: Ux=0,2t. Какова сила, действующая на тело?
- 09.02.2018 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 2 кг;
Ux = 0,2 · t.
Найти:
F – ?
Решение:
Ux = ax · t;
Ux = 0,2 · t ⇒ a = 0,2 (м/с²).
F = ma;
F = 2 кг · 0,2 м/с² = 0,4 (Н).
Ответ: 0,4 Н.
- 01.01.1970 00:00