Один маятник
имеет период 5 с, другой 3 с. Каков период колебаний математического
маятника, длина которого равна разности длин указанных маятников?
- 13.05.2018 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем длины маятников.Длина первого маятника равна l1=g(T/2π)^2,l1=9,8*(3/6,28)^2⇒l1=9,8*0,2304≈2,26
То же также найдем l2,l2≈6,2⇒6,2-2,26=3,94⇒T=2π√l/g⇒T=6,28*√3,94/9,8⇒T≈3.98
Это примерно если хочешь можешь округлить!
- 14.05.2018 14:51