Какое из двух тел движется с большей скоростью: проходящее за 10 с пкть 20 м или за 4 с 16 км? Какое из двух тел пройдет больший путь за 0,5 ч: движущееся со скоростью 36 км\ч или 12 м\с?
- 19.08.2018 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Тут дело в в том каких единицах считать
Возьмем все в метрах
20/10=2м/c путь первого
16 км = 16000м
16000/4=4000м/c
Тело проходящее 16 км за 4 секунды очевидно движется с большей скоростью
2)Переведем все в секунды
0.5 ч = 30 минут
30 минут = 1800 секунд
Первое тело пройдет
Скорость первого тела 36 км/ч = 10 м/c
10*1800=18000 метров или 18 км
Второе 12*1800 = 21600 метров или 21 км 600 метров
Второе тело пройдет путь больший чем первое
- 20.08.2018 12:46