9 КЛАСС ФИЗИКА! Хэлп ми
В лифте находится груз массой 20 кг. Найдите силу давления груза на пол лифта, если он опускается вниз с ускорением 2 м/с^2 ?????????
- 11.08.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лифт движется вниз значит давление на пол уменьшается, по сравнению с состоянием покоя
2 закон ньютона mg=ma
сила, с которой тело давит на пол F=mg-ma=m(g-a)= 20*8=160H
- 12.08.2018 21:51