Какое количество теплоты потребуется для нагревания 5 кг воды от 5 до 25 градусов? нужно решение
- 14.09.2018 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t2-t1)
Q=4200 Дж/кг*градус С * 5 кг *( 25-5)= 4200 Дж/кг* градус С * 100 кг* градус С=420000 Дж
- 15.09.2018 01:50