Из пункта а в пункт б выехала машина со скоростью 200 километров час через 2 часа вылетел самолет со скоростью 250 километров в час расстояние между пунктами а и б тысячи километров запишите на каком расстоянии от пункта б будет находится самолет если в этот момент машина финиширует
- 12.06.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
200 *2= 400 км прошла машина, когда вылетел самолет.
1000-400=600 км ей осталось пройти
600:200= 3 часа еще ехала машина
3 *250= 750 км пролетел за эти 3 часа самолет
1000-750=250 км осталось лететь самолету к моменту финиширования машины
- 13.06.2018 08:18