Оопределить силу с котороймагнитное поле 0,5Тлдействует на проводник сопротивлением55Ом подключенного к источнику220В. еслидлинна проводника ровна 10см а поле перпендикулярно направлению тока
- 24.06.2018 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R=220В/55Ом=4А
F=0.5Тл*4А*0.1м*1=0.2Н
- 25.06.2018 09:39