Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунной сковородки m=300грамм
от 20 до 270 градусов по C????????????????????
- 26.10.2017 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=mc(t2-t1)=300гр*500Дж/кг*0С(270-20)=0,3кг*500Дж*кг/0С*250 0С=37500Дж
Дано:
c=500 Дж/кг*0С
m=300 г=0,3 кг
t2=270 0C
t1=20 0C
- 27.10.2017 12:54